. Centro bibliotecario di Lingue e Letterature Moderne 2
Home Dipartimento Anglistica Dipartimento Linguistica Facoltà Lettere Facoltà Lingue Università di Pisa

Personale in servizio nella Biblioteca LM2

prof.ssa
Maria Giovanna Arcamone
050 2215156 Presidente via S. Maria 36  
dott.ssa Cinzia Bucchioni 050 2215904 Direttrice operativa via S. Maria 36 bucchioni@angl.unipi.it
vedi anche: Componenti del Consiglio di Biblioteca 2007

 

Sezione di Anglistica, via S. Maria 67
Anna Bonechi 050 2215826 ordini e catalogazione a.bonechi@angl.unipi.it
Laura Matteoli 050 2215827 prestito interbibliotecario l.matteoli@angl.unipi.it
Michela Turini 050 2215829 periodici m.turini@angl.unipi.it
  Antonella Casarosa 050 2215890 distribuzione e prestito casarosa@angl.unipi.it

 

Sezione di Linguistica (include Glottologia, Filologia germanica, Tedesco Lingue, Russo, Filologia Slava, Tedesco Lettere), via S. Maria 36
Anna Colotto 050 2215107 referente e ordini per germanistica
prestito interbibliotecario
a.colotto@ling.unipi.it
Daniela Fiaschi 050 2215147 referente e ordini per filol.germ., linguistica, glottologia d.fiaschi@ling.unipi.it
Elena Longoni 050 2215643 referente servizi al pubblico e sala di consultazione longoni@ling.unipi.it
Giannella Mazzola 050 2215912 referente e ordini per filologia slava g.mazzola@ling.unipi.it

 

 

Laura Matteoli, 'Cuori e nuvole', particolare Laura Matteoli, 'Piccoli mondi diversi', particolare Laura Matteoli, 'Volo sull'africa', particolare Laura Matteoli, 'Cuori e nuvole', particolare Laura Matteoli, 'Volo sull'africa',particolare Laura Matteoli, 'Piccoli mondi diversi', particolare Laura Matteoli,'In viaggio verso una terra lontana', particolare Laura Matteoli,'Pensando nuvole rosa', particolare